Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Золотые лихорадки
A+ R A-

Бразильская золотая лихорадка

E-mail Печать PDF

Как известно, история развития золотой лихорадки упирается собственными корнями в глубину столетий. Уже начиная с XVII столетия люди начали переживать данное болезненное пристрастие, забравшее, между прочим, огромное количество человеческих жизней. Однако наиболее крупномасштабной и значительной по своему размаху является так называемая Бразильская золотая лихорадка.

Клондайкская золотая лихорадка

E-mail Печать PDF

Большинство из нас сталкивались  в своей жизни с тем, что источник больших доходов либо прибыльное дело, зачастую называют  “клондайк”. Откуда же взялось это понятие? Это понятие связано с “золотой лихорадкой”, которую так и называли – Клондайкской золотой лихорадкой.
Исторически известно, что 17 августа 1896 года является той самой исходной точкой «золотой лихорадки» на Клондайке.

Золото - объект инвестирования

E-mail Печать PDF

Не зря золото стало основным элементом мировой финансовой системы. Этот металл не подвержен коррозии, удобен в использовании, имеет явные отличительные свойства и при этом сравнительно небольшие запасы. Также золото можно использовать во многих сферах деятельности человека. С ходом времени люди не теряли золото, а накапливали его.

Отголоски калифорнийской лихорадки

E-mail Печать PDF

Когда золотая лихорадка в Калифорнии была на пике, золото нужно было как можно быстрее поставлять в восточную часть США. Для ускорения транспортировки были пущены два парохода, один из которых, "Сентрал Америка", переправлял золото в Панаму. Оттуда груз везли к Карибскому побережью и доставляли в Нью-Йорк.

Страница 2 из 3

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования