Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Золото в ювелирном искусстве / Кольца
A+ R A-

Золотое кольцо представляет собой самое актуальное ювелирное украшение. Наверное, невозможно представить себе женщину, которая ни разу бы не одевала себе на палец золотое кольцо, обручальное не в счет.

Многие представительницы женского пола просто в качестве хобби ходят по ювелирным магазинам, и любуются золотыми кольцами. А многие их коллекционируют. Кольцо – это не просто красивое украшение, в золотом кольце сохранен глубокий смысл. Сегодня золотые кольца стали востребованы и среди мужской части населения.

Золотое кольцо несет в себе вполне определенный смысл, поэтому и мужчины, и женщины в равной степени любят его дарить. С таким подарком. Как золотое кольцо очень трудно ошибиться. Для того, чтобы сделать подарок, достаточно знать только размер пальца вашего любимого человека.

Золотые кольца бывают с драгоценным камнями, с различными вставками, и без вставок, обручальные и мужские. Ниже мы расскажем о том, что означают золотые кольцами с различными камнями.

Изделия из красного золота

E-mail Печать PDF

Изделия из красного золота, на данный момент не самые популярные. Но было время, когда именно красное золото, считалось самым драгоценным металлом современности. Так, в царской России, из него изготавливались обручальные кольца. Но, правда, сплав, из которого выходило красное золото, был совсем не таким, как сейчас.

О чем говорят кольца на наших руках

E-mail Печать PDF

Современные психологи считают, что большее влияние на раскрытие личности человека имеет не кольцо, которое он носит, а палец, на который это кольцо надето.

Так, например, кольцо на безымянном пальце, это всегда признак того, что человек, носящий кольцо имеет семью.

Несколько правил ношения золотых колец

E-mail Печать PDF

Мы привыкли к кольцам, носим их каждый день и надеваем, не задумываясь о том, что есть некоторые правила ношения колец, которые следует соблюдать.

Например, если у вас маленькая ручка, а пальцы недостаточно длинные, избегайте ношения массивных украшений с камнями квадратной или круглой формы.

Кольца с тайниками

E-mail Печать PDF

Во времена периода возрождения многие кольца с кастом, выполненным в форме прямоугольника, имели специальные коробочки- тайники. Не менее популярными в эту эпоху считались так же перстни, в которых драгоценные камни можно было вынимать из гнезд, и вместо камня там можно было выгравировать золотой проволокой свои инициалы, вложить какую-нибудь памятную, дорогую вещь или же миниатюрный портрет.

Страница 2 из 7

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования