Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Новости
A+ R A-

Новости

Найден самый большой самородок золота

E-mail Печать PDF

Американские исследователи из Лос-Аламосской государственной лаборатории (штат Нью-Мексико, США) официально заявили, что привезенный им для научного исследования огромный золотой самородок появился из монокристалла. Результаты проведенного анализа и последующее заявление ученых, превращает этот самородок в наиболее крупный кусок золота на планете.

В Индии искали приснившееся золото

E-mail Печать PDF

Награжденному Нобелевской премией Джеймсу Уотсону приснилась 2-ная спираль ДНК, русскому ученому Дмитрию Ивановичу Менделееву приснилась периодическая таблица элементов, а Аврааму Линкольну – привиделось во сне собственное убийство. Тем не менее, значительно чаще сновидениям человека не суждено осуществится в действительности.

Индийские кладоискатели собираются на поиски золота

E-mail Печать PDF

Индийское археологическое управление собрало специальную команду исследователей, которые, если посчастливиться смогут отыскать ценный клад. К тому же благодаря находке  индийское правительство надеется в корне изменить финансово-экономическое положение в государстве. Золотоискатели собираются прибыть в поселение под названием Даундия Кхеда, которое находится в северной области Уттар-Прадеш.

Астрофизики нашли новый способ получения золота

E-mail Печать PDF

Совсем недавно специалисты в области астрофизики, являющиеся сотрудниками Гарвардского университета, обнаружили веские доказательства того, что золото может образовываться в результате слияния нейтронных звезд. Как оказалось, изучение места такого явления позволило обнаружить инфракрасное излучение, что свидетельствует о радиоактивном распаде тяжелых элементов с получением золота.

На Урале открылся первый в России музей золота

E-mail Печать PDF

Как шутят яркие заголовки газет, то на Урале в Березовском отныне  открывается сезон "золотой лихорадки". Отремонтировав этот городок, там решили окрыть музей золота, 79-го эллемента таблицы Менделеева.
Существует устройство под названием Вашгерд, его используют для очистки кусочков золота от породы.

Страница 3 из 4

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования