Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Новости / Индийские кладоискатели собираются на поиски золота
A+ R A-

Индийские кладоискатели собираются на поиски золота

E-mail Печать PDF

Индийское археологическое управление собрало специальную команду исследователей, которые, если посчастливиться смогут отыскать ценный клад. К тому же благодаря находке  индийское правительство надеется в корне изменить финансово-экономическое положение в государстве. Золотоискатели собираются прибыть в поселение под названием Даундия Кхеда, которое находится в северной области Уттар-Прадеш.

Как оказалось,  по мнению некоторых индийских археологов, в этом поселении возле оборонительных стен обветшалой древней крепости с XIV столетия в земле были закопаны невероятные сокровища – огромное количество тонн золота.
Каким образом такое количество золота могло оказаться в этой крепости, и как о нем стало известно кладоискателям? Для получения ответа вам придется побеседовать со  "священным монахом", которого последователи индуизма называют садху. Как оказалось, отшельник Шобхан Саркар  первый узнал о спрятанных неземных сокровищах. Откровение снизошло на монаха во время сна, в котором пред ним предстал давно умерший герой-освободитель, прославившийся в противоборстве с английскими колонизаторами. Этого легендарного человека звали раджа Рао Рам Бух Сингх. Представши во сне перед монахом-отшельником, он, по утверждениям садху, произнес: "Заклинаю тебя, отшельник, отыщи мои сокровища, которые закопаны у древней крепости в Даундия Кхеда. Для их использования пробил час".
Как и положено каждому монаху-отшельнику, Саркара недаром знают как человека неалчного и бескорыстного. Именно поэтому о своем видении, он поспешил поведать представителям местной власти. Однако они вначале не были уверенны в искренности  слов отшельника, и лишь стали подсмеиваться над ним. Тем не менее, монах не отступил от своих речей и не прекратил утверждать о том, что под стенами древней крепости спрятаны в земле неисчислимые сокровища. В конечном итоге о спрятанном золотом запасе стало известно верховному руководству государства. Известного индийского министра весьма заинтересовала данная история, поэтому он отдал распоряжение организовать археологическую группу для поиска сокровищ. Индийский политик считает, что найденная золотоискателями, одна тысяча тонн золота не помешает его стране добиться стабильного экономического положения.

 

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования