Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Новости / Таксист нашел золото и вернул забывчивому владельцу
A+ R A-

Таксист нашел золото и вернул забывчивому владельцу

E-mail Печать PDF

К огромному сожалению, в наше время такие понятия как честность и порядочность стали большой редкостью. Актуальной проблемой современного общества является стремление обогатиться любой ценой, люди тянуться за материальными благами, стараются соответствовать навязанным стереотипам о том, что успех заключается только в богатстве. В свою очередь социум, забывает о том, что человеческие качества являются гораздо важнее «крутых» автомобилей и особняков.

Но, видимо,  не все общество поражено алчностью, и есть на земном шаре люди, для которых честь и совесть превыше всего. Тому пример таксист из Таиланда, который оказался очень добросовестным гражданином. Дело в том, что в салоне его авто пассажир забыл весьма ценный пакет, содержимым которого было золото. Вес ювелирных изделий составлял 8  килограмм. Согласитесь, очень большое искушение держать у себя в руках такие богатства и не присвоить их. Но, водитель службы такси не бросился на чужое, а сразу решил отдать сокровища, свалившееся ему на голову, забывчивому пассажиру.

Нельзя не отметить, что этот поступок достоин уважения, тем более что сейчас это такая большая редкость.
Как выяснилось, забыл украшения в машине таксиста мужчина зрелых лет, который имеет личный ювелирный магазин. Он прибыл в столицу Таиланда для того, чтобы продать драгоценности, цена которых была не менее половины миллиона американских долларов. Об этом стало известно после того, как владелец украшений заявил в полицию для того чтобы его забытый пакет был найден и возвращен.

К  всеобщему удивлению, водитель такси не только не присвоил украшения из драгоценного металла, а еще сам старательно искал клиента, который забыл свои личные вещи. Таксист ездил некоторое время по улицам Бангкока, пытаясь найти пожилого мужчину, но так и не смог отыскать его. Когда уже происшествие, произошедшее накануне, было опубликовано на телевиденье и в прессе, порядочному таксисту удалось найти владельца дорогостоящего пакета.

Но, сотрудники правоохранительных органов по отношению к таксисту были очень скептично настроены. Они не поверили в его искренность, полагая, что работник службы такси мог  не разыскивать долго ювелира, а сразу отвести пакет по адресу, на который привез клиента.
При этом,  владелец украшений был настолько доволен возвращенной утере, что отблагодарил таксиста деньгами в размере 6,5 тысяч долларов.

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования