В 2013 году цена на золото будет расти

17.06.2013 00:00 Администратор
Печать

На основании имеющихся данных "J. P. Morgan" (США), во втором полугодии текущего года, стоимость золота существенно увеличится. Предлагаем Вам  изучить прогнозы других банков и финансовых учреждений.
Недавно "National Australia Bank" напечатали результаты аналитического анализа, в соответствии с которым, прогноз достигает 1670 американских долларов за тройскую унцию.

При этом, согласно мнению экспертов, сокращение стоимости  золота может начать происходить, после того как в США закончится экономический спад, а их национальная валюта будет не так значительно востребована. Необходимо заметить, что эксперты "Reuters" тоже придерживаются одного мнения, в соответствии с которым стоимость золота лишь возрастет в текущем году. Специалисты-аналитики банка "UBS", расположенного в Швейцарии, сократили свои вычисления - за унцию желтого металла до 1600 долларов. Правда, первоначально швейцарские эксперты в своих выводах озвучивали другую сумму, равную 1800 американским долларам. В увеличении стоимости золота на мировом рынке убеждены и эксперты немецкого "Deutsche Bank". В соответствии с их подсчётами цена драгметалла возрастет до1700 долларов за унцию. Эксперты из Германии предполагают, чт
о до тех пор, пока наблюдается экономический спад в мировой финансовой системе, наивно рассчитывать на уменьшение стоимости драгоценного металла.

Потребность в золоте каждый год увеличивается со стороны государств Азии. При этом текущий год, согласно утверждению экспертов, не станет исключением. КНР, по величине закупки желтого металла, уже оставила позади Индию. Благоприятным образом, на увеличение стоимости, повлияет и долговой кризис на территории Евросоюза. До начала экономического кризиса 2008 года драгметалл не пользовался столь значительным спросом. А, как известно, в настоящее время вкладчики существенных капиталов не настолько убеждены в надежности экономических отношений, по сравнению с периодом до наступления мирового кризиса. Поэтому инвесторы признают более надежным способом, вносить свои капиталы в менее рискованные и легкореализуемые активы.