Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Новости / Золотой летающий дворец Хассанала Болкиах
A+ R A-

Золотой летающий дворец Хассанала Болкиах

E-mail Печать PDF

Одним из самых богатых людей планеты сегодня считается султан Брунея. Этот человек не перестает поражать всю мировую общественность пышностью и роскошью своей повседневной жизни. Средства массовой информации постоянно публикуют заметки о баснословных расходах султана, а он, будто назло остальным, продолжает баловать себя неимоверно дорогими покупками.

К примеру, недавно Хассанал Болкиах заключил сделку на  самолет, целый летающий дворец, за 100 миллионов долларов. Airbus А340 – самый длинный на сегодняшний день пассажирский самолет. В силу ряда причин эта модель не получила широкого распространения, и не пользуется сильным спросом у покупателей.

Производителем были выпущены всего 28 экземпляров такого самолета. Одна из них и принадлежит правителю. Конечно, то, что самолет потребляет огромное количество нефти, не является проблемой для короля нефтяной империи. А такая стальная «птичка» с неимоверным размахом крыльев просто идеально подчеркивает статус и мощь своего владельца.

Описать роскошь внутреннего убранство самолета практически невозможно. Золото здесь повсюду. Наружная отделка самолета выполнена тоже по индивидуальному заказу - в тонах флага государства Брунея.
После того, как султан приобрел самолет, он очень тщательно отнесся к собственной безопасности. Он проплатил работу одного их военных ведомств Соединенных Штатов Америки, чтобы обезопасить себя от всех возможных видов риска. Судно было модернизировано и значительно укреплено. Благодаря дополнительным топливным бакам длительность полета увеличилась до 15 тысяч километров (начальная составляла 12,4 тысячи км).

120 миллионов долларов было потрачено на то, чтобы усовершенствовать технические характеристики и без того шикарного летающего дворца. Также самолет был полностью переоборудован изнутри.
Американские разведчики утверждают, что теперь попасть на борт Airbus A340 даже более проблематично, чем получить право доступа к системе управления ядерным оружием Соединенных Штатов.
С самого своего рождения султан Хассанал Болкиах был окружен золотом и драгоценностями. В 1967 году, в возрасте 21 года, он стал султаном Брунея. После этого его богатства начали приумножаться. И сейчас он находится в окружении золота даже в небе.

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования