Золотой мотоцикл от Lauge Jensen

15.10.2014 00:00 Администратор
Печать

Известная Датская компания производитель мотоциклов «Lauge Jensen» в ходе очередного мероприятии, посвященном байка, провела нестандартную рекламную компанию.

Gulf Bike Week

Gulf Bike Week – это байк-шоу, являющееся прекрасной возможностью посмотреть новинки,  оценить новые тенденции моды, почерпнуть идеи для собственного байка, а также возможность пообщаться в кругу людей со схожими интересами. Поскольку мероприятие носит развлекательный характер, здесь есть место и для эпатажа и для классики. Желающим сфотографироваться с необычным мотоциклом предоставляется множество возможностей, будь то гипертрофированный руль с вилкой или удлиненная форма рамы, супер-мощный мотор, или определенная стилизация. Приверженцы классики могут взглянуть на эволюцию практичности и минимализма, воплощенную в моделях известнейших производителей.

Стоит отметить, что ни алкоголя, ни стриптиза, здесь ждать не стоит. Особенности субкультуры байкеров уходят на второй план, всё внимание переведено в техническое и эстетическое русло. Сверкающей звездой шоу, прошедшего в Арабских эмиратах, стал золотой мотоцикл от компании «Lauge Jensen». Дело вовсе не в краске и не в золотом напылении, детали байка действительно выполнены из драгметалла.

Чуточку подробнее

Выставочный образец полностью функционален, довольно увесист и да, большая часть его деталей и элементов отделки произведена из 24-картного золота. Заявленная мощность двигателя 70 л/с, при объеме 1.8 куб.см. Те элементы, которые технологически подвергаются высоким нагрузкам и повышенным температурам, отделаны поверх металла золотыми пластинами. Качество изготовления, как и подобает, ювелирное. Кресло отделано кожей изумительной выделки, прозрачные детали фары и заднего фонаря изготовлены из сапфира.

Несмотря на столь выраженный китч, нашлись посетители, всерьез заинтересовавшиеся вопросом приобретения. Сама же «Lauge Jensen», в качестве альтернативы золотому мотоциклу, предоставляет возможность приобрести идентичную модель, выполненную из традиционных материалов. Качество железных коней также на высоте, система выпуска отработанных газов соответствует стандарту «EURO4», именно на них сделан упор в ходе участия в выставке, золото же всегда притягивало и привлекало внимание, чем больше вкладываешь в рекламу, тем весомей выхлоп.