Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required

Black & White : Главная / Способы добычи
A+ R A-

История добычи золота в России

E-mail Печать PDF

О том, что на территории России много золота, знал еще Геродот, который жил в 5 веке до н. э. Он судил по количеству золотых украшений, которые носили жители в окрестностях Рифейских (Уральских) гор. Однако добычи золота в этих края началась только в 18 веке.

Месторождения золота

E-mail Печать PDF

В промышленных масштабах золото можно добывать на коренных, или рудных, и вторичных месторождениях, которые еще называются россыпными. Рудные месторождения обычно находятся в горных районах, так как они были образованы во время формирования земной коры в результате древних геологических процессов.

Гигантские самородки

E-mail Печать PDF

Крупными считаются золотые самородки, вес которых больше 15 килограмм. Таких самородков-гигантов в мире совсем немного, несколько десятков, каждый из них имеет свое собственное имя.

Крупнейший самородок, найденный на территории бывшего Советского Союза, был найден в 1842 году на Урале, в долине р. Миасс. Это тридцатишестикилограмовый «Большой треугольник».

Подготовка месторождения

E-mail Печать PDF

Сегодня работы по геологоразведке месторождений золота проходят с привлечением различного рода сложного оборудования и привлечением многих специалистов. Они определяют границы месторождения, а также среднее содержание металла в породе.   

Страница 3 из 5

Характеристики

Золото, а по латыни Aurum (Au) это химический элемент периодической таблицы Менделеева, атомный номер которого – 79, атомная масса – 196,9665.

Подробнее...

Статистика

Яндекс цитирования